L'association 15-1 juin 40 vous présente ces meilleurs voeux pour cette nouvelle année

 

A  tous  les  Officiers  ,  Sous  Officiers , Caporaux 
et Soldats  du  151ème Régiment d'infanterie 

tombés  au  champs  d'honneur  pendant  la  campagne  de  France  1939-1940  

 

 

vous qui passez sur ce site , souvenez vous d'eux et de tous les soldats du 151éme RI tombés aux champs d'honneur

" La  vie  des  morts  consiste  à  survivre   dans  celle   des  vivants "  ( Cicéron )


 

( cliquer sur  les  noms  soulignés )


 

-ALSAC Achille Julien , né  le  07/09/1913 dans  la  Somme, tué  au  combat le 14 mai 1940  sur  la cote 335  à Bouzonville

 5eme Cie -
Sous  Lieutenenant AMOS Paul Gottfried 
né le 25/10/1918 à Dettwiller  ,tué au  combat le 17 juin 40 à  Pargues


-ARDHUIN-


-ARNAUD Valentin -né le 17/05/1913 en Seine et Oise , fusillié le 16 juin 40 à Jully sur Sarce  ( lieu  dit  la Rocatelle )


-ARNAULT Georges Robert né le 12/02/1918 à Paris - 16 juin 40  à Jully sur  Sarce 


-Sous  Lieutenenant AUGE Eugène Raymond - 23/01/1903 - VAR- tué au combat le 09 juin 1940 à  Brienne sur  Aisne 


-AUVRAY René Louis Gabriel- 26/04/1918- CALVADOS -tué au combat le 10 juin  1940 à Evergnicourt 


-AVICE Maurice Octave -29/05/1918  - EURE-ET-LOIR-tué au combat le 09 juin 40 à Pignicourt 


-BALDOCK William Georges- 07/04/1916 - OISE -tué au combat le 08 juin  40 à Bourgogne


BARBIER Abel Louis Edmond -15/07/1914 - 09 juin  à Boursault ( blessure) 


-BARBIER BOUVET Henri-tué au combat le 09 juin 1940 à Brienne  sur  Aisne 
 


-BAUDOIN Lucien  - 26 /03/1917- Loiret - 20  juin 1940  à  l'hopital Jeanne  d'Arc  à  Clermond  Ferrand   


6eme  - BEAU Lucien - 04/10/1913- Paris-tué au combat le 09/06/1940 à  Brienne  sur  Aisne 


-BELLANCOURT Albert , né le  le 22/10/1919 à Thennes, tué  au  combat le  20 mai 1940  à  Guignicourt   ( éclats  d'obus )


-1ere cl BELLANGER Robert- 30/11/1916 - SARTHE , tué au combat le11 juin 1940 à  Brienne sur  Aisne (blessure)


-BELLER Frédéric Jacques -09/02/1915 - BAS-RHIN -, tué au combat le 20 mai 1940  à condé sur  suippe 


-BELLISON    


11éme-  BERINI tué au combat le


-BERNARD Georges Oscar Louis- 03/12/1914  - PAS-DE-CALAIS -, tué au combat le16 juin 40  à  Jully sur Sarce  


-Caporal  BERNARD Maurice- , tué au combat le 09/06/1940 à Neufchatel  sur  Aisne    


-BESNE Joseph Marceau- 17/07/1914  - SEINE-INFERIEURE -, tué au combat le11 juin 40 


-BEUGNET Albert Jean Julien -14/08/1917 - EURE-, tué au combat le 20 mai 40  à Condé sur  suippe


-BIBARD     


-BIDARD Clovis Désiré -22/04/1918  - EURE-ET-LOIR -, tué au combat le14 mai 40 au  nord est d'Henning cote 335 


-BIDOT René Albert 29/07/1918  - SEINE -, tué au combat le 10 juin 40  à  Brienne sur Aisne ( blessure) 


-BIGNER André Gaston Paul- 30/05/1917 - HAUTE-LOIRE - , tué au combat le 11-juin 40 


-BIMBERT André Lucien 29/06/1920  - SEINE- , tué au combat le 10 juin  40 à  Saint  Etienne


-BIRONNEAU   Henri -1/03/1917-Vendée-, tué au combat le 10/06/1940 à Pignicourt  


-BLANDIN Bernard Marcel- 20/07/1917- ORNE - , tué au combat le 10 juin 1940 à  Brienne sur  Aisne 


-BLONDEL Simon Auguste Maurice Henri -15/05/1911 - PAS-DE-CALAIS - , tué au combat le14 juin  à Evergnicourt 


Comp d'acc. 1er Bat.-  BLOT     


-BODART Henri Oscar- 30/05/1914  - PAS-DE-CALAIS -, tué au combat le 10 juin 1940  à Aumenancourt  le Grand 


1ere -  BOIRE     Pierre -30/12/1917- Eure  et  Loire -, tué au combat le 9 juin 1940 à  Brienne sur  Aisne 


-BONENFANT Marcel Isidore Louis- 05/04/1915  - NORD , tué au combat le 20 mai 1940 à  Condé sur  suippe 


-BOUCHENOIRE Robert Gustave- 16/09/1918 - SARTHE-, tué au combat le 10 juin 40  à Aumenancourt  le Grand 


-BOURBECKER    Edouard -, tué au combat le 2/06/1940


-BOURGOIN René Gaston Lucien Printemps- 21/03/1917  - LOIRET -, tué au combat le 16 juin 40 à  Jully sur  Sarce  


6eme - Sous  Lieutenenant BOURLES   Jean  -  09/11/1916- Choisy le Roi -, tué au combat le 2/10/1939


-BOUTTIER     André  Louis -Sacré -23 /06/1940  à  toulouse ( sépticemie  suite  aux  blessures  de guerre )  


6eme -  BRIANT tué au combat le


1ere -  BRISEBOURG tué au combat le


Sous  Lieutenant BRO     tué au combat le


BUGGIA -  gravement bléssé  le  10 juin  au  matin à  Aumenancourt  le  Grand  puis  transporté  à  Guignicourt   ou  il  succombe  


-BULLINGER Emmanuel Charles- 13/02/1915  - MOSELLE-, tué au combat le 05 juin sur  la rive  Nord  de l'Aisne  à l'est d'Evergnicourt

 -BURNEL Gilbert Lucien Joseph -19/03/1920  - MEUSE -, tué au combat le12 juin à  Phitiviers (evacuation) 


-BUSSO     tué au combat le


-CAILLOT René Henri- 09/07/1914  - SEINE-ET-MARNE-, tué au combat le  10 juin à  Rethel 


-CARBONNIER     tué au combat le


-CASTELLS     tué au combat le


-CASTORIANO Michon -25/10/1915 Turquie -, tué au combat le 16 juin  à Jully sur  Sarce 


CEBULSKI     tué au combat le


-CHARTON Roger- 17/05/1913  - VOSGES-, tué au combat le 16 juin  à Vougrey 


-CHASSAING René Marcel Jean-  08/04/1910  - DORDOGNE -, tué au combat le 09 juin 1940 à  Pignicourt 


CHAUFFIER Etienne Hidervert-  22/11/1903  - MOSELLE -, tué au combat le 17 mai 40  à  Wadelincourt 


1ere-  CHAUSSAROT tué au combat le


Compagnie  hors  Rang-CHAUVEAUX Maurice -, tué au combat le 16 juin 1940  à Jully sur  Sarce 


-CHAUVIERE Léon Maurice
-04/09/1914  - SEINE -, tué au combat le 9 juin à  Merlet 


CHEBEAUX Charles Marceau -26/02/1916 - SEINE-, tué au combat le 16 juin  40 à  Jully 


CHENEBERT    tué au combat le


 CHESSEBOEUF tué au combat le


-CHOUTIER Georges Maurice- 24/09/1918  - LOIRET-, tué au combat le  01 mai 40 


CLABAUT Eugène Edouard Fernand 27/11/1913 - PAS-DE-CALAIS-, tué au combat le 16 juin 1940 à  Jully sur  Sarce 


-COENNE Léon -26/07/1914 - SEINE-, tué au combat le 16 juin 1940 à  Jully 


CORNEVIN     tué au combat le


COTTRET Marcel Joseph Jean Marie 28/02/1917 14 - CALVADOS , tué au combat le 09 juin à Neufchatel sur Aisne 


COUDRAY André Emile 20/08/1916 75 - SEINE , tué au combat le 10 juin à Brienne sur Aisne 


COUTE André Pierre Désiré 30/06/1914 45 - LOIRET , tué au combat le 10 juin à Brienne sur Aisne 


COUTY Robert Jean 25/11/1909 02 - AISNE tué au combat le 02/10/1939 


CREVOISIER     

 D'HOOGE     


DALL'ORA Giacomo 30/10/1912 Indéfini tué au combat le 10 juin  1940


Etat Major -Lieutenant colonel DAVAL Alfred Amédée- 14-11-1890  - Le Thillot -, tué au combat le 16 juin 1940 à  Vougrey 


DAVID Henri René Joseph 27/01/1914 49 - MAINE-ET-LOIRE tué au combat le 10 juin  1940


DAVID Marceau René 06/11/1915 77 - SEINE-ET-MARNE tué au combat le 09 juin 1940


DAVID Roland Ernest Gustave 16/10/1911 75 - SEINE tué au combat le 09 juin  1940


DAZIN Maurice Henri Auguste 01/09/1915 41 - LOIR-ET-CHER tué au combat le14 mai  1940


DE SPIEGELBERGUE   tué au combat le 


3eme - DE THUBERT Paul Marie Christian- 08/02/1916  - Courcoué-, tué au combat le 09 juin 1940 le  long de  l'Aisne à  Brienne  sur  Aisne  


DEBEURRE Moïse Henri Louis 03/01/1915 45 - LOIRET tué au combat le 09-juin 


DELARUELLE Gilbert Joseph Gaston 05/06/1914 80 - SOMME tué au combat le 09-juin 


Comp. d'acc. 1er bat -Sergent Chef DELAUNE François Jean Louis -04/10/1914  - MANCHE - , tué au combat le09 juin 1940 à  Brienne  sur  Aisne 


DELAVACHERIE Maurice André 16/06/1913 77 - SEINE-ET-MARNE tué au combat le 09-juin 


DEPUSSE Alain Bernard 18/03/1914 75 - SEINE tué au combat le 14-mai 


DEREBERGUE  tué au combat le  


DEREZ Roger Victor 12/09/1913 Indéfini tué au combat le 10-juin

 DERIDDER Léon Emile 19/08/1916 59 - NORD tué au combat le 10-juin 


DERUE    
 
11eme-
Lieutenant DESURQUE Roger Charles François -13/07/1914 -Reims - , tué au combat le 24 mai 1940 à Neufchatel  devant  la  papeterie d'Evergnicourt 


DIETRICH Raymond Albert 26/02/1914 78 - SEINE-ET-OISE tué au combat le 11-juin

 DIHARTCE Jean André 25/06/1912 64 - BASSES-PYRENEES tué au combat le 14-juin

 DILHAN Roger Pierre Léon 22/04/1917 65 - HAUTES-PYRENEES tué au combat le  20-mai  à  Guignicourt


 DIMEY Jean Eugène Louis 17/10/1913 75 - SEINE tué au combat le 10-juin 


DINEG     


Compagnie  Reg. d'Engin -Sergent  Chef DIOLEZ Jean Baptiste Jules- 29/07/1915  - BELLEVILLE -, tué au combat le 10 juin 1940  à Auménancourt le  Grand 


DOUILLET Léon Jean 20/09/1918 61 - ORNE tué au combat le 10-juin

 DOURBECKER Edouard 04/10/1913 78 - SEINE-ET-OISE  tué au combat le 02-juin 


Comp. d'acc. 1er bat -Aspirant DROUOT Paul- 27/06/1915 55 - MEUSE  tué au combat le 09-juin


 DUBE Roger Paul 05/09/1918 45 - LOIRET  tué au combat le 13-juin 


DUBOIS Bertrand René Gabriel 29/07/1914 75 - SEINE tué au combat le 09-juin 


DUBOSSOLARD     tué au combat le


DUCROCQ Octave Fernand Emile 26/06/1915 80 - SOMME  tué au combat le 26-mai 


Lieutenant DUDON Pierre
19/11/1907 - LOIRE-INFERIEURE-, tué au combat le 09 juin 1940 à  Brienne sur Aisne 


DUFOUR Alphonse Jules César 02/03/1917 62 - PAS-DE-CALAIS tué au combat le ........1940 


DUGOU Paul Emile 26/06/1918 31 - HAUTE-GARONNE tué au combat le 10-juin 


DUPLOYER     


DUPRE Jean René 21/06/1916 45 - LOIRET  tué au combat le 10-juin 


DUVAL Robert Adrien 27/03/1918 61 - ORNE tué au combat le 09-juin

 EDET Léon Joseph Marie 07/09/1917 35 - ILLE-ET-VILAINE tué au combat le 18-juin 


ETTEN François Joseph 10/08/1920 Algérie - Oran tué au combat le 09-juin 


EVRAT Gilbert 07/02/1916 59 - NORD tué au combat le 09-juin


 FALLON     


FAUCQUET Léon Albert 28/03/1917 80 - SOMME -, tué au combat le 10 juin  1940 à Aumenancourt 


FAUDOT    tué au combat le

 FAUVET Jacques 28/02/1916 77 - SEINE-ET-MARNE tué au combat le 02/10/1939 


FEMMINIS Bartoloméo Giovanni Antonio 12/03/1916 Indéfini tué au combat le 16-juin 


FESQUET Maurice Marcel 03/05/1914 60 - OISE tué au combat le 16-juin 


FEZARD Gilbert Adrien 22/02/1912 28 - EURE-ET-LOIR  tué au combat le 09-juin 


FOUBET Germain Philémon Frumence
15/06/1913 80 - SOMME tué au combat le 16-juin 


FOURNIER Raymond 08/12/1918 75 - SEINE tué au combat le 08-juin 


FOURNIER René    


FREMONT Jean Auguste 22/02/1916 77 - SEINE-ET-MARNE  tué au combat le 09-juin 


FRESSENCOURT Maurice Edmond 07/02/1918 77 - SEINE-ET-MARNE tué au combat le 09-juin 


FRONTIN      


GADOUX Marcel Robert Gaston 04/09/1914 80 - SOMME 17-juin 


GAYTANT Désiré Edmond 12/06/1915 64 - BASSES-PYRENEES 14-mai 


GEORGES Albert    


GELY Arthéman Marie 26/11/1915 Indéfini 11-juin 


GERMAIN Charles Marcel Mary 19/08/1917 28 - EURE-ET-LOIR 11/06/1940 


GIBERT Claude Auguste 19/05/1910 42 - LOIRE 15-juin 


GILLET    

 GIRARD Jean Fabien Eugène 21/03/1916 28 - EURE-ET-LOIR 09/06/1940 


GIROD ROUX Raymond Henria 28/11/1913 75 - SEINE 06/06/1940 


GODARD Théophile Désiré 14/06/1913 02 - AISNE 09/06/1940 


GRAGLIA Marc 13/08/1914 06 - ALPES-MARITIMES 20/05/1940 


GRANDJEAN Georges René 11/05/1915 45 - LOIRET 11/06/1940 


GREAU Raymond Julien
-14/11/1915 45 - LOIRET 16-juin 


GRILLY Victorieux 15/11/1916 80 - SOMME 16/06/1940 


GROSMY Pierre
30/05/1914 80 - SOMME -10/06/1940 


GUERIN André Pierre René 13/01/1915 45 - LOIRET 10/06/1940 


3eme -Lieutenant GUILLOUET Maurice Louis Félix 13/01/1911 35 - ILLE-ET-VILAINE 16/06/1940 


HAIS Gabriel Georges Bernard 23/09/1917 41 - LOIR-ET-CHER 09/06/1940 


HAUDIQUEZ René Pierre Michel 19/03/1916 80 - SOMME 09/06/1940 


HAUTIN Jean Edgard 19/11/1913 18 - CHER 09/06/1940 


HENNEGUELLE Alphonse Clément 28/08/1913 75 - SEINE 11/06/1940 


HEURTEBISE Léon André 18/11/1917 41 - LOIR-ET-CHER 09/06/1940 


HOFFMANN Raymond Albert Marius 01/09/1906 55 - MEUSE 17/06/1940 


HORNUS Georges Jean Paul
16/09/1905 74 - HAUTE-SAVOIE 09/06/1940


HUA Eugène 30/10/1914 26 - DROME 10/06/1940 


HUC André Pierre 22/03/1918 75 - SEINE 16/06/1940

 IDIART Jean Honoré 12/05/1912 64 - BASSES-PYRENEES 10/06/1940 


IMART Marius Gaston 24/04/1915 45 - LOIRET 09/06/1940 


JABOULEY Francisque Marius 20/03/1917 42 - LOIRE 14/09/1939 


JAMES Théodore 08/08/1912 75 - SEINE 10/06/1940

 KREIDELMAN Maurice 16/05/1916 75 - SEINE 02/10/1939 


LABERTHONNIERE Jean 18/04/1916 37 - INDRE-ET-LOIRE 20/05/1940 


LAGARDE    

 LANGER     


LAROCHE     


LAIGNEAU Jean Baptiste 13/04/1918 78 - SEINE-ET-OISE 13/05/1940 


LAURENT Germain Arthur Charles 23/02/1917 59 - NORD 16/06/1940 


LE TELLIER Louis Auguste Lucien 05/10/1914 75 - SEINE 10/06/1940 


LECRAS Alphonse 30/11/1909 62 - PAS-DE-CALAIS 09/06/1940 


LEFEVE Raymond Raphaël 13/02/1918 51 - MARNE 09/06/1940 


LEMAHIEU Jean Emile 15/06/1915 59 - NORD 18/05/1940 


LEMAIRE Eugène 19/08/1914 59 - NORD 09/06/1940 


LEONET Paul 13/07/1920 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE 10/06/1940 


LEPAGE Raymond 06/02/1915 77 - SEINE-ET-MARNE 10/06/1940 


LEROUX François 12/02/1912 57 - MOSELLE 14/05/1940 


LESUEUR André Sébastien 01/02/1917 77 - SEINE-ET-MARNE 14/05/1940 


LEVEILLE Camille Lucien Denis 13/12/1913 60 - OISE 09/06/1940


LEVEQUE Georges Victor François 21/07/1915 61 - ORNE 09/06/1940 


LEVY Isaac Jules 06/09/1906 Allemagne 10/06/1940 


LOUIS Rolland    


LEZIN Joseph Gabriel 18/02/1918 28 - EURE-ET-LOIR 06/02/1940 


LOISEAU Joseph Auguste Fernand 02/09/1918 45 - LOIRET 09/06/1940 


LOISEAU Louis 05/11/1916 35 - ILLE-ET-VILAINE 09/06/1940 


MABILLE Lucien Kleber 16/06/1913 60 - OISE 13/06/1940 


MACAINE Gaston 21/08/1919 02 - AISNE 10/06/1940 


MALARET Marc Christian 23/05/1914 75 - SEINE 10/06/1940 


MALHERBE Robert Raoul Léopold 08/11/1913 75 - SEINE 20/05/1940 


MALTRAIT     


MARIDET Charles 16/04/1918 06 - ALPES-MARITIMES 10/06/1940 


MARIE Léonce Edouard Louis 07/04/1913 80 - SOMME 09/06/1940 


MARISSAL Emile 26/02/1917 59 - NORD 16/06/1940

 

MARKOWITSCH Léo  Indéfini 09/06/1940 


MARQUET André Jacques 19/10/1913 77 - SEINE-ET-MARNE 16/06/1940 


MARTIN François Joseph Etienne 13/09/1913 80 - SOMME 10/06/1940 


MASSIQUET Vital Fernand Kléber 30/05/1918 72 - SARTHE 16/06/1940 


MASSY Daniel Gaston 30/10/1916 59 - NORD 10/06/1940 


MEBILLE Joseph francois 12/06/1917 57 - MOSELLE 09/06/1940 


MESSAGER Joseph Marie 09/08/1920 29 - FINISTERE 16/06/1940 


MIALON  


MICHOT René Charles 11/07/1914 76 - SEINE-INFERIEURE 11/06/1940 


MONTIBERT Paul Gilbert 10/03/1914 75 - SEINE 16/06/1940


MORAT Henri Bernard Armand 15/08/1907 52 - HAUTE-MARNE 20/05/1940 


MOREL André Robert 16/06/1916 80 - SOMME 20/05/1940 


MORRIERE Gilbert Gaston Mélite 20/08/1918 61 - ORNE 16/06/1940


MOUCHOT Jean Gabriel 24/05/1906 57 - MOSELLE 09/06/1940 


MOUZA Albert Henri 17/11/1910 77 - SEINE-ET-MARNE 10/06/1940 


MULTIER René Emile Jules 18/05/1906 52 - HAUTE-MARNE 16/06/1940 


MUSARD Gabriel Albert Joseph 19/03/1917 78 - SEINE-ET-OISE 17/06/1940 


MUSET Gaston Georges 14/10/1918 28 - EURE-ET-LOIR 09/06/1940 


NAUDOT Georges Baptiste Louis 24/10/1917 72 - SARTHE 16/06/1940 


NERDEUX Arsène Alphonse Pierre Louis 01/02/1916 37 - INDRE-ET-LOIRE 09/06/1940


NOURRY Julien Théophile Alfred 10/12/1915 80 - SOMME 30/05/1940 


OFFROY Paul Marie 18/07/1918 22 - COTES-DU-NORD 20/05/1940 


OLIVIER Maurice Raymond Auguste 27/09/1918 72 - SARTHE 14/05/1940 


PAILLARD Kleber 28/12/1914 77 - SEINE-ET-MARNE 20/05/1940 


PAPION Robert Maurice 07/03/1916 75 - SEINE 09/06/1940 


PARMANTIER     


PATRAC     


PATY     


PAUCHET   


10eme-Sergent PECOUT Jacques Marie- 05/02/1903  - SEINE -, tué au combat le 10/06/1940 au bois des  Grands  Usages 


PERARD Albert Adolphe 09/03/1917 51 - MARNE 15/06/1940 


PERET René Jean 19/07/1913 75 - SEINE 09/06/1940 


PERNET Jean Georges 09/10/1914 57 - MOSELLE 09/06/1940 


PERRADON Raymond Gaston Edmond 18/05/1915 45 - LOIRET 09/06/1940 


PERRETTE Raymond Jean 08/01/1918 61 - ORNE 09/06/1940 


PETIT Marcel Auguste Louis 12/10/1917 72 - SARTHE 09/06/1940


PEZZONI Guiseppe 26/05/1918 Italie 09/06/1940 


PHILIPPINI Joseph 08/03/1912 Italie 09/06/1940

 PICHODOU François Guillaume 05/04/1908 29 - FINISTERE 09/06/1940 


PIERRE Robert André
- 13/09/1913 78 - SEINE-ET-OISE -16/06/1940  à  Jully sur  Sarce


PIETTE Louis René 29/08/1914 60 - OISE 09/06/1940


PILLET     


PINAGOT Maurice Edouard Germain 04/10/1918 61 - ORNE 10/06/1940


6eme- PITTET    
 

POLLARD Robert Emile
-03/02/1915 80 - SOMME 10/06/1940 


POUDE    


POUPON Joseph Roland 09/06/1916 78 - SEINE-ET-OISE 20/05/1940 


PRADIER    

 
PRZYBYLAK Mieczyslas- 25/09/1912 Allemagne -, tué au combat le 09/06/1940 à  Brienne sur Aisne


 6 eme- RAFFIN Georges Auguste Henri 11/04/1920 Indéfini 29/05/1940


RAGOUILLAUX Raphaël Georges 30/11/1913 51 - MARNE 10/06/1940 


REBOUR Jean Joseph 26/09/1914 02 - AISNE 10/06/1940


REDELEN    


ROCH Joseph 01-07-1895 07 - ARDECHE 11/11/1939


ROCHEFORT Eugène René 12/12/1916 75 - SEINE 10/06/1940 


ROLLIN Raymond Paul
02/02/1915 75 - SEINE 16/06/1940

 ROQUAIN Albert 22/12/1917 Indéfini 16/06/1940 


ROTMANN Lucien -16/06/1940 à  Jully sur  Sarce


ROUILLON Célestin 08/08/1917 Indéfini 13/06/1940 


ROUSSELET Pierre Léon Mary 22/12/1917 41 - LOIR-ET-CHER 22/05/1940 


ROUSSELLE Marcel 02/09/1914 75 - SEINE 22/05/1940 


RUCHIER Etienne Alexis 18/01/1912 62 - PAS-DE-CALAIS 11/06/1940 


SAUVE Jean Marcel René 11/12/1916 80 - SOMME-, tué au combat le 15/06/1940   au  hameau Les  bordes  lantages 


SAVIN André Daniel
-14/07/1918 72 - SARTHE-, tué au combat le 09/06/1940 à Brienne  sur  Aisne


SCHAEFFER Charles Germain 21/05/1918 35 - ILLE-ET-VILAINE 17/05/1940 


SCHLEICH Henri Eugène 20/05/1916 - Pont Saint Vincent - , tué au combat le 09/06/1940 à Brienne  sur  Aisne 


SCHTIMMER Maurice 29/05/1917 75 - SEINE 13/05/1940

 SEKHER Ramdane 18/12/1916 Algérie - Alger 10/06/1940 


SELLIER Gilbert Jean Marie Victoria 21/06/1914 80 - SOMME 09/06/1940 


SERAI Georges Raymond Gustave 08/07/1918 27 - EURE 05/06/1940 


SIMON Gilbert Eugène 21/04/1915 45 - LOIRET 12/06/1940 


SIMON Louis Charles 27/11/1913 75 - SEINE 1940 


SIMONOT Albert 15/11/1914 75 - SEINE 09/06/1940 


SOUCHET Georges Pierre Auguste 02/11/1914 78 - SEINE-ET-OISE 11/06/1940 


SOULET Pierre Marie 23/05/1918 72 - SARTHE 15/06/1940

 SPEISMANN Jean 06/01/1918 Pologne 11/06/1940

 SPIEGELEER (DE) Roger Urbain 01/12/1916 - OISE -, tué au combat le 09/06/1940 à Brienne  sur  Aisne 


SPRIET Henri Edouard 28/07/1912 - NORD- , tué au combat le 09/06/1940 le long  du  canal  à  Neufchatel sur  Aisne 


STEVENEL Paul 16/02/1907 88 - VOSGES 11/06/1940

 TASSELIN Paul Raymond 14/04/1915 77 - SEINE-ET-MARNE 25/05/1940 


TESSIER Antoine Jean Jules Donatien 02/06/1918 75 - SEINE 10/06/1940 


TETAR Jacques Gabriel Charles
19/04/1918 75 - SEINE , tué au combat le 10/06/1940 prés  du  pont  de  la  Suippe  à  Auménancourt  le  Petit


THERIN Marcel Pierre Henri
22/08/1918 76 - SEINE-INFERIEURE 09/06/1940  


THIBAULT André Victor 02/07/1918 18 - CHER 09/06/1940


THUILLIER René Léon 16/01/1917 28 - EURE-ET-LOIR 09/06/1940


THUVENY Roger Jean Marcel 18/08/1913 51 - MARNE 09/06/190


TIBERGHIEN Pierre Jean Joseph 11/08/1914 59 - NORD 16/06/940


TOMASSI Roger
-16/06/1940  à Jully  sur  Sarce


TORTEVOIS Auguste


TRANCARD Adrien


TRASSARD Jules


TROTTIN Henri


URFER Adrien


VAUDRON Henri


VIDAL Paul


1ére -VIDY René


VILLAIN Maurice


VINQUEUR Roger

Top